Ваш собственный домашний сервер - Введение

Введение

В этом уроке вы узнаете, как активизировать свой собственный сервер. Этот сервер будет состоять из Apache 1.3.5, PHP 4.2.0, MySQL 3.23.49 и. Этот учебник будет решать основную установку сервера на вашем компьютере. Это означает, что удаление суеты дело с компанией, которая работает удаленный веб-сервер. Это будет легко изменить. Вы можете добавить любую вещь вы хотите к нему, будь то CGI / Perl, Zope, Roxen, и т.д., всего себя. Вы будете иметь неограниченное дисковое пространство, ну по крайней мере, как большой, как ваш жесткий диск =) Теперь, когда вы знаете, преимущества, это время, что я скажу вам, что я использовал, и то, что вам нужно.

Что я
* Windows 2000 - Заметим, что если вы используете 2k вам понадобится административных привилегий. Если вы не получаете, то их как-то =) Если вы находитесь на 95, 98, NT, XP, ME, я
* Apache 1.3.6 - Я пытался использовать 2.0, но я не мог заставить его работать. Я также считаю, что это 1.3.6 верный и, так почему беспорядок с величием.
* Mysql 3.23.49 - новая версия MySQL, когда я создал мой сервер. MySQL также является лучшим PHP поддерживается базой данных, и хорошо любовь PHP не мы.
* PHP 4.2.1 - последняя и самая релиз PHP. -nt

Что вам понадобится
* Apache 2 - Ссылка: ч ** P: //www.apache.org/dist/
* Mysql 3.23.49 - Ссылка: ч ** P: //www.mysql.com/downloads/mysql-3.23.html
* PHP 4.2.0 - Ссылка: ч ** P: //www.php.net/downloads.php
* Окна - Этот учебник написан для ТОЛЬКО новых версий Windows.

После того, как вы скачали все программы, которые вы готовы, чтобы продолжить.

1. Установка Apache

Установка Apache

Первым шагом является загрузка Apache для Windows. Перед установкой убедитесь, что это что-либо другое программное обеспечение сервера удаляется. Удалить все через контроль panel.On

После того как вы нажали на исполняемый файл, экран должен ком до, который выглядит, как это. Идите вперед и нажмите на следующей

Подглядывание

Конечно, вы планируете пребывать быть лицензионное соглашение, поэтому нажмите Я принимаю .... и нажмите Далее.

Подглядывание

Вы действительно не нужно, чтобы прочитать это, но если вы хотите, вы можете. Читайте, если вы хотите чувствовать себя в курсе. Когда вы будете готовы нажмите на следующий.

Подглядывание

Вот где начинается фактическое настройка Apache. Для сетевого домена положить в локальном хосте, как для сервера имя вы хотите это как быть локальный, так как сервер работает локально, на компьютере. Это не имеет значения, что в электронной сфере, просто положить в ваш. Никто не будет каких-либо, потому что это только вы.

Подглядывание

Ради этого урока лучше просто оставить все как есть, потому что, в конце урока я покажу вам, как запустить сервер с одним щелчком мыши, и ради простоты, это будет проще для Вам следовать вдоль. Вы можете изменить его, если вы хотите, но вы должны будете понять, где заменить его. Для меня корень диска Е: но вы, вероятно, будет C:

Подглядывание

После того, как вы все джаз настроить, это время, чтобы установить сервер. Если вы находитесь на w2k или XP убедитесь, что у вас есть административные права доступа или вы получите сообщение об ошибке приблизительно половина пути через установки экономии не может получить доступ msvrt32.dll или что-то. Если вы получаете эту ошибку запустить его снова, когда у вас есть права администратора. После того, как вы будете готовы, нажмите на установку.

Подглядывание

Если все прошло хорошо вы видите только экран, похожий на этот. Теперь настало время, чтобы проверить установку Apache. Нажмите на Пуск> Программы> Apache HTTP Server и искать пуска Пуск Apache в консоли. Нажмите ее. После того, как он говорит, Apache ХХХХХ работает, нажмите Windows Key + R и введите -http: // локальный /. Если установить работ вы должны увидеть страницу сказав, что это работает. Если все установлено и сделано, переходите к следующему шагу.

Подглядывание
______________________________________________________________________
2. Установка PHP
После того как вы нажали на исполняемый файл, экран должен придумать, который выглядит, как это. Идите вперед и нажмите Далее.

Подглядывание

Конечно, вы планируете пребывать быть лицензионное соглашение, поэтому нажмите Я принимаю .... и нажмите Далее.

Подглядывание

Для этой информации, мы хотим просто стандартную установку. Скорее всего, если вы читаете эту учебник, вы, вероятно, даже не хочу говорить о передовой =)

Подглядывание

Это настройка почты, просто введите локальный, и me@localhost.com. Это не важно, потому что вы, администратор, являются единственным человеком, который будет использовать сервер, и вы будете в один ошибки обработки.

Подглядывание

Мы собираемся хотим, чтобы это установить, чтобы работы Apache, поэтому нажмите на Apache, и двигаться дальше.

Подглядывание

После того, как вы все джаз настроить, это время, чтобы установить сервер. Если вы находитесь на w2k или XP убедитесь, что у вас есть права администратора, иначе вы получите ошибку о половине пути через установки экономии не может получить доступ msvrt32.dll или что-то. Если вы получаете эту ошибку запустить его снова, когда у вас есть права администратора. После того, как вы будете готовы, нажмите на установку.

Подглядывание

После установка будет сделано, вы должны получить что-то, что говорит, что вы должны будете вручную настроить Apache для использования PHP. Если у вас есть рабочий Apache сервера, убедитесь, что он не работает. Перейдите к C: \ Program Files \ Apache Group \ Apache \ конф \ откройте файл httpd.conf. Обратите внимание, что вы также можете получить в http.conf из меню Пуск. Пуск> Программы Файл> HTTP-сервер Apache> Настройка сервера Apache> Изменить Apache httpd.conf файл конфигурации и откроется окно в блокнот. Теперь нажмите Ctrl + End, если вы видите что-то вроде того, что следует, вы можете пропустить этот шаг. Если вы не видите, что код, скопируйте его. Этот код будет работать только, если вы использовали установки по умолчанию папку, когда вы установили PHP. Если вы сделали, скопируйте этот код и вставьте его в конец файла. Выберите код направо, и ударил Ctrl + C, а затем перейти в файл httpd.conf и ударил Ctrl + V и сохраните файл.

ScriptAlias / PHP / "C: / PHP /"

AddType применение / х-HTTPD-PHP .php .phtml

Приложение Приключения / х-HTTPD-PHP "/php/php.exe"

Теперь, когда мы установили PHP, это время, чтобы проверить его. Откройте блокнот и введите код справа. Сохраните его как phpinfo.php. Не забудьте установить его в качестве всех файлов в раскрывающемся меню, или файл будет текстовый файл. Сохранить в каталог C: \ Program Files \ Apache Group \ Apache \ HTDOCS. HTDOCS это каталог, в котором все файлы находятся. Вы можете создать бесконечное реж и просматривать их. Например E: \ Program Files \ Apache Group \ Apache \ HTDOCS \ MYDIR \ myfile.php можно обращаться как HTTP: //localhost/mydir/myfile.php. Если у вас есть, что файл сохранен. Вам нужно будет запустить сервер. Нажмите Пуск> Программы Файл> HTTP-сервер Apache>; и искать что-то вроде Пуск Apache в консоли. После того как вы нашли его, запустить его. Вы должны получить окно говорит, что Apache работает. Теперь перейдите в меню Пуск> Выполнить> и введите -http: //localhost/phpinfo.php. Если вы не видите что-нибудь, PHP не установлен правильно. Если PHP установлен правильно, вы увидите несколько больших таблиц, показывая конфигурацию PHP. Теперь вашему, 1/2 сделано!
______________________________________________________________________
3. Установка MySQL
После того как вы нажали на исполняемый файл, экран должен ком до, который выглядит, как это. Идите вперед и нажмите Далее.

Подглядывание

Конечно, вы планируете пребывать быть лицензионное соглашение, поэтому нажмите Я принимаю .... и нажмите Далее.

Как и раньше, вы должны оставить реж по умолчанию один, так что вы сможете следовать за мной, когда я покажу вам, как начать и остановить все аспекты сервера.

Оставайтесь с обычной установки. Так же, как и раньше, если у вас нет прав администратора, установить будет некорректным. После того как вы нажмите кнопку Далее, установка начнется. После окончания установки, переходите к следующему шагу.

Теперь вы должны настроить основной учетной записи. Корень счет абсолютной администратора системы, максимально возможная. Нажмите кнопку Пуск> Выполнить и CMD типа, чтобы открыть командную строку. Вы будете иметь, чтобы перемещаться туда, где установлен MySQL. Тип C:> Enter> CD MySQL> Enter> CD бин> Enter. Теперь у вас есть, чтобы указать установке настроек корень. Тип mysqladmin -uroot пароля InsertYourPasswordHere затем нажмите войти.

Чтобы увидеть изображение на экране, -h ** р: //www.webmasterstop.com/tutorials/images/doscreen1.gif

Какой смысл иметь базу данных, если вы не можете легко управлять им! То есть, где PHPMYADMIN вступает в игру. PhpMyAdmin это бесплатный кусок программного обеспечения написано в PHP, что делает введение MySQL или многих других типов баз данных легко. Вы хотите, чтобы загрузить (ч ** P:? //prdownloads.sourceforge.net/phpmyadmin/phpMyAdmin-2.2.6-php.zip Downloadrelease_id = 85832) последняя версия. Сохраните его в папке HTDOCS. После того, как это делается загрузив его, щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите Извлечь> Чтобы Вот. Когда это будет сделано, вы должны в конечном итоге с каталога в папку под названием PhpMyAdmin HTDOCS-2.2.6 Для облегчения доступа, переименуйте его в PhpMyAdmin. После того как вы переименовали его, щелкните по нему и искать файл с названием config.inc Откройте его. Это где вы установите конфигурацию PhpMyAdmin. Когда вы открываете его, он должен выглядеть похоже на изображение в вашей стороне. По Вашему должно быть несколько вещей, отсутствует. $ И $ cfgPmaAbsoulteUrl cfgservers [$ я] ['пароль']. Вам нужно будет заполнить те между кавычек. для $ cfgPmaAbsoulteUrl введите -http: // локальный / PhpMyAdmin /, если вы следовали моим инструкциям в письме. Если вы не переименовать его или извлечь в другую папку, положить, что в там. Для $ cfgservers [$ я] ['пароль'] введите пароль, введенный при настройке MySQL в выше набор. Вы можете обратиться к образу на помощь. После того как вы поставили правильные вещи в сохраните файл.

Чтобы увидеть изображение на экране, -h ** р: //www.webmasterstop.com/tutorials/images/phpmyadminscreen1.gif

Теперь мы хотим проверить все сразу установку MySQL, PHP, PHPMyAdmin и Apache. Start Apache в консоли, как мы делали раньше. Теперь, вы будете нуждаться, чтобы начать MySQL. Для себя я сделал файл, который хотел бы начать MySQL для меня. Откройте Блокнот и введите: начать C: \ MySQL \ Bin \ туздЫ-nt.exe --standalone и сохранить, что Пуск MySQL.bat. После того как вы сохранили его, щелкните по нему. Окно должно открыть и затем закрыть. Mysql в настоящее время работает на вашем компьютере. После MySQL и Apache запускаются перейти работать снова и введите -http: //localhost/phpMyAdmin/index.php и, если установлен правильно все PhpMyAdmin должна так до. Вы почти закончили! Теперь у нас есть легкую часть =)

4. Отделочные все это

Вот Это Да! Мы с ума он через весь процесс. Теперь мы хотим, чтобы упростить весь процесс управления сервером. Я сделал панель со всеми необходимыми вещами я. Я сделал новую папку на рабочем столе и назвал его сервера папок и поставить все вещи там. Я сделал новый ярлык и дал ему значение -http: // локальный / сделал ярлык на страницу PHP документации. Другой ярлык для моего PHP редактор, который в настоящее время недоступен. PhpMyAdmin ярлык устанавливается на -http: //localhost/phpMyAdmin/index.php. Я сделал еще сочетания HTDOCS. Я переехал Начать Apache в консоли программу, которая была в папке меню пуск и перенес ее в папку на сервере. Вы можете взять файл Start MySQL вы сделали на последней странице и переместить его в новую папку. После того как вы положили все нужные вещи в этой папке, щелкните правой кнопкой мыши на пустом пространстве в панели задач стат меню (где программа коробки лежат) и выберите Панели инструментов> Создать панель инструментов и перейдите к папке. Вуаля!

Теперь все, что вам нужно сделать, это нажать Start Apache в консоли, Start MySQL и браузера biggrin.gif Lauch